Обчисліть, яка кількість речовини карбонату кальцію (CaCO3 ) міститься в 40 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Объяснение:

v(количество вещества) = m/M( малярная масса, находится с помощью таблицы Менделеева)

v= 40/100= 0,4 моль.