К 140 г 10%-ного раствора соли добавили 60 г 15%-ного раствора той же соли. Какова массовая доля

полученного раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

11,5%

Объяснение:

0,1*140=14

0,15*60=9

9+14=23

23:200=11,5%