Установить формулу вещества, если известно, что она состоит из калия с массовой долей

79,05% и фосфора с массовой долей 20,95%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

фосфид калия K3P

Объяснение:

Отвечает Шапкин Веня.

Відповідь:

Пояснення:

мольное соотношение К   :   Р равно   3   :   1

79,05 / 39 =2,0269 К

20,95 / 31 = 0,6758 Р

приводим к целым числам  2,0269 / 0,6758 = 1   :  3

Формула РК3