Пожалуйста!!!!! Закончите уравнения реакций и определите их тип: а) H2SO4+NaOH=...+... б)

Na2S+HNO3=...+... в) K+S=...+... г) HBr+Al=...+...

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

a) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

б)Na2S+2HNO3=2NaNO3+H2S(нащёт этого не уверен)

в) 2K+S=K2S

г) HBr+Al=H3Al+Br(тоже не уверен)

Я новичок так что могу ошибаться)

Отвечает Матков Роман.

Ответ:

Объяснение:

1) H2SO4+2NaOH= Na2SO4+2H2O

Тип : двойное разложение- кислотное

2)Na2S+2HNO3= H2S+2NANO3

Тип: реакция обмена- двойное разложение

3) K+S= KS

Тип: окислительно- востановительная

4) 3HBr+Al= 3H+AlBr3

Тип: разложение -замещение