В каком количестве вещество содержится 18,06•10^22 молекул воздуха? Обоснуйте почему,

пожалуйста.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

Ответ:

v=N/Na

Na=6.02×10²³

v=18.06×10²²/6.02×10²³=3/10=0.3 моль