4) Найдите массу Na2SO4, растворенную в дистиллированной воде для получения 200мл 1,5 М-ного

раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

m (р-ра)= m (р-го в-ва)/ w (м. доля)

1,5*200/100=3(г)