Допишите реакции и определите их тип:

1.H2O2=2.S+O2=3.AI+HCI=4.HgO+H2=5.H2+CI2=6.HgO=7.AI+O2=8.ZN+H2SO4=9.PbO+H2=10.NA+H2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойсман Ангелина.

Объяснение:

1.2H2O2=2H2O+O2 -разложение

2. S+O2 =SO2- соединение

3. 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 -разложение

4. HgO+H2=Hg+H2O -замещение

5. H2+Cl2= 2HCl- Соединение

6. 2HgO=2Hg+O- разложение

7. 4Al+3O2=2Al2O3 - соединение

8. Zn+H2SO4 =ZnSO4+H2 - замещение

9 PbO+H2=Pb+H2O -...

10 2Na+H2=2NaH - соединение