Визначити масу калій хлориду (KCL) кількістю речовини 1,5 моль.Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Объяснение:

v= m/M

m= v*M

M(KCl) = 39 + 35,5 = 74,5 г/моль

m(KCl)= 1,5 * 74,5 = 111,75 г