Химия срочно!!! Вычисли химическое количество карбоната калия K2CO3, в котором содержится

15,05⋅10^23 атомов калия. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

1,25

Объяснение:

Количество атомов калия

n(K)=N(K)/Na=15,05*10²³/6,02*10²³=2,5 моль

В K2CO3 2 атома калия, следовательно

n(K2CO3)=n(K)/2=2,5/2=1,25 моль