Вычеслите относительную атомную массу Х , если относительная молекулярная масса вещества Х(NO3)2

равна 148. Ar(N)=14, Ar(O)=16Требуется ответ. Один вариант. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Владик.

Ответ:

Аr NO3= 14+16×3=62

Ar(NO3)2=62×2=124, значит Ar X= 148-124=24