Какова массовая доля соли в растворе полученном при упаривании 400г 40% раствора до 200г​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:

Дано:

m(p-pa)=200г

m(p-pa)=70г

w%=20%

Объяснение:

решение:

m(cax)=200*20/100=40г

w%(cax)=40*100/70=57,1%

ответ:57,1%