Вычислить массу оксида фосфора (5), если в реакцию вступило 16 грамм кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.

Ответ:28.4

Объяснение:

16 m

4P+5O2=2P2O5

160 284

m=16×284/160=28.4