СРОЧНО!ОЧЕНЬ СРОЧНО! Рассчитайте массовую долю вещества в растворе, полученном при растворении 25

г хлорида натрия в 220 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Иван.

Ответ:

Объяснение:

m(раствора) = 220+25 = 245г

w(NaCl) = 25г÷245г×100% = 10,2%