Вычислите массу сульфида натрия, если в реакцию с натрием вступает сера массой 115 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.

Ответ:

2Na+S=Na2S

найдем n серы:

n= m/м= 115/32= 3.6 моль

соответственно сульфида натрия тоже 3.6 моль

найдём m Na2S

m= n*м= 3.6*78= 280,8≈ 281г