Сколько атомов в 40 г цинка? Решение!! 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
N=m/M = 40/65=0,62 моль
N=n*Na= 0,62*6,02*10^23= 3,73 *10^23 атомов
Na- число Авогадро