Какой объем займут 56 г азота при температуре 25оС и давлении 120 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Степан.

Объяснение:

Мы используем специальную формулу: PV/1=mRT/M

Из этой формулы находим объем: V=mRT/PM

R у нас постоянная 8.314 Дж/моль*К

М это молярная масса данного элемента.

Забыла написать. Т мы находим 25+273=298. Всегда у температуре надо добавлять 273 по Кельфину

Ну впрочем все.