1.Какова масса соли, если раствор массой 500г имеет концетрацию 15%? 2.Какова массовая доля соли,

если 0,45г растворили в 5,55 г воды? 3.Найти массу раствора, если 4г вещества составляют 20%. Найти массу воды. 4.Какова масса соли, если раствор массой 300г имеет концентрацию 10%? 5.К раствору массой 200г и массовой долей растворенного вещества 10% добавили 100г воды. Как изменилась концентрация раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.

Ответ: 2) 0.075

3) m(2)= 20 гр , m(0)= 16 гр

4) 30 гр

5) 6.67%

Объяснение:

2) 0.45+5.55=6 гр

0.45/6= 0.075

3) 4/0.2= 20 гр р-р

20-4= 16 гр вода

4) 300×0.1= 30гр

5) 200×0.1= 20гр соль

200+100= 300го р-р

20/300×100%= 6.67%