Углерод (4) - оксид, образовавшиеся при сжигании этанола, пропустили через раствор гидроксида

бария. При этом выпало 46.6 г осадка. Определите химическое количество образовавшегося осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

C2H5OH + 2 O2 = 2 CO2 + 3 H2O

Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 осадок + H2O

n осадка = m/M = 46,6 / 197 = 0,237 моль