Решить цепочку:Na>Na2O>NaOH>Na2SO4>NaOH>NaNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

Объяснение:

4Na + O2 =2Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + 2NaOH

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O