Чему равна масса оксида хлора VII, если для его получения взяли хлор массой 105г.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

Cl2+O2=Cl2O7

71г----183г

105г--хг

х=183×105÷71=270,63

Ответ:273,63