Помогите решить пожалуйста S->s02->so3->k2so4 | Baso4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.

Ответ:

1) S + O2 = SO2

2) 2SO2 + O2 = 2SO3

3) SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

4) K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl