К 20г 3% раствора добавили 8г вещества. Вычислите массовую долю полученного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Мударисова Аделя.

Ответ:

20+8=28 масса нового раствора

20* 0,03=0,6

0,6+8= 8,6

8,6/28=0,30=30%

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

m р-а = 20г×3%/100%= 0.6г

w = 8.6/28×100%=30.7%