В 48 г воды растворили 17 г вещества. определите массовую долю вещества в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

дано

m(H2O) = 48 g

m(вва) = 17 г

---------------------

W(вва) - ?

m(ppa) = m(H2O) + m() = 48+17= 65 g

W(вва) = m(вва) / mppa) * 100% = 17/65*100% = 26.15%

ответ 26.15%

Объяснение:

Отвечает Антаев Ралиф.

Ответ:

26,15%

Объяснение:

м(раст.)=48+17=65г

65г - 100%

17г - х%

по пропорции:

100*17/65=26,15% (прибл.)