... помогитееееееее дам 30б К 520 гр 20% раствора добавили 270 гр 40% раствора этого же в-ва.

Определите массовую долю в растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

31,9%

Объяснение:

m1w1+m2w2=m3w3

520×20%+270×40%=790x

X=25200/790=31,9