Плиз...... определите массу воды, которая образуется при взаимодействии 80г гидроксида натрия с

серной кислотой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2 H2O

x=80×36/80=36г воды