В каком объеме воздуха содержится 418 литров кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.

процентное содержание кислорода в воздухе 21%

w(o2)=V(o2)*100%/V(воздуха)

V(воздуха)=V(o2)/w(o2)=418/0.21=1990.5л

Отвечает Леськова Ксения.

100л.(воздух)-21л.(кислород)

Xл. ------------------418л    ⇒      X=418×100÷21=1990.5л.

Ответ: 1990.5л. объеме воздуха