Знайти масу газу кисня обємом 67,2л


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(O2) = 67,2 л

Vm = 22,4 л/моль

Найти:

m(O2) - ?

Решение:

n(O2) = V(O2) / Vm = 67,2 / 22,4 = 3 моль

M(O2) = 16 * 2 = 32 г/моль

m(O2) = n(O2) * M(O2) = 3 * 32 = 96 г