Определи химическое количество карбоната цинка ZnCO3, масса которого равна 443 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

Дано:

m(ZnCo3)=443

_____________

Решение:

Mr(ZnCo3)=65+12+3×16=40+14+48=125г/моль

n(ZnCo3)=m(ZnCo3)÷M(ZnCo3)=443

г÷125г/моль=3,54 моль

Ответ:3,54 моль химическое количкство вещества карбонато цинка ZnCo3, массамасса которого равна 443 г.