Найдите сколько моль атомов содержится в 0,5моль SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

1 моль  ЛЮБОГО вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц

N = n * Na = 0,5 * 6,02*10^23 = 3,01*10^23

1 молекула  SO3 состоит из 4 атомов следовательно

число атомов в SO3  = 4 * 3,01*10^23 = 12,04*10^23