Сколько воды и соли нужно взять, чтобы приготовить 250 грамм 10% раствора. Дано и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дмитрий.

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=250 г

W(в-ва)=10%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=250*10/100%=25 г

m((р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=250-25=225 г