Решишь эти задачи: Чему равна массовая доля кальция в Са(ОН)2? Чему равна массовая доля кислорода

в оксиде алюминия? Сколько атомов железа содержится в 1 грамме? Какой объем занимает 66 грамм СО2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.

Ответ:

ответ на первую задачу :

Ca(OH)2

Mr (Ca(OH)2)= 40+(16+1)*2=40+34=74

2) Аr (Ca)=40

3) w(Ca) = 40/74=0,54 или 54%

Ответ: 54%