Вычислите массу меди, которая образуется при взаимодействии 4 г водорода с оксида меди (II). CuO +

H2 = Cu + H2O С дано найти решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

4г                     хг

CuO  +  H2  = Cu + H2O

v=1моль       v=1моль

М=80г/моль  М=64г/моль

m=80г            m=64г

составить пропорцию:  

4г/80г=хг/64г

х=(64г*4г)/80г=3,2г

ответ:3,2г

Объяснение: