Позначьте массы алюминия и кислорода, нужные для получения алюминий оксида массой 120г. Пожалуйста,

срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Никита.

Ответ:

Al=120*0.53=63.6г О=120*0,47=56,4г

Объяснение:

Al+O2=AL2O3

W(Al)=Ar(Al)*2/Mr(Al2O3)=(27*2)/(27*2+16*3)=54/102=53%

W(O)=100-53=47%