6. Запишите молекулярные уравнения реакций, соответствующие каждому из при- ведённых ионных

уравнений:а) Са2+ + co5 = CaCO3б) CO2 + OH = HCO3B) CO2 + 2OH- = CO2 + H2Oг) HCO3 + H+ = H2O + CO2д) MgCO3 + 2H+ = Mg2+ + СО2 + H2Oе) соз + 2H+ = СО+ H2Oза ранее спасибо..​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ: а) CaCl2 + K2CO3 = 2KCl + CaCO3↓ б) CO2 + NaOH = NaHCO3 в) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O г) NaHCO3 + HNO3 = NaNO3 + H2O + CO2↑ д) MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2↑ + H2O е) Na2CO3 + 2H2SO4 = Na2SO4 + CO2↑ + H2O

Объяснение: