Помогите пожалуйста!! определите какое количество вещества составляет 18*10^23 атомов сульфура


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(S) = 18*10²³ атомов

Na = 6,02*10²³ 1/атомы

Найти

n(S)

n(S) = N(S) / Na = 18*10²³ / 6,02*10²³ = 3 моль