С какими из перечисленных соединений может взаимодействовать гидроксид калия KOH: FeO, H2SO4, NO,

Ba(PO4)2, MgSO4, SO3, CuCl2? Возможно 4 уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

Объяснение:

H2SO4+2KOH=K2SO4+ 2H2O

MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4

SO3+2KOH=K2SO4+H2O

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl