При охлаждении 140 грамм 20% раствора MgCl выпало 1,5 грамм соли; найти массовую долю MgCl после

охлаждения в растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Тимофей.
Пожалуйста!)
m(вещества)=m(раствора)*ω(вещества)/100%

m₁=140*20%/100%=28г

m₂=28-1.5=26.5г

ω₂=26,5/(140-1.5)*100%=19,134%