В 80 мл воды растворили 80 г медного купороса CuSO4 * 5H2O.Какой стала массовая доля сульфата

меди(2) в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.

M (р-ра)=160 г. ; w(CuSO4)=80÷160×100%=50% . Ответ: w (CuSO4)=50%