Осуществить ряд последовательных превращений: P -> P205 -> H3PO4 -> KOH -> KH2PO4

-> K3PO4 -> Ca3(PO4)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

1) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

3)2K3PO4 + 3Ca(NO3)2 = Ca3(PO4)2 + 6KNO3

Объяснение:

если не помогло то извини

Отвечает Осипенко Вика.
Если мой ответ помог тебе, то ставь как «лучший ответ».