Составить уравнении реакции бутана – с Cl2 ,HNO3, и горения​


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Раяна.

Ответ:

CH3-CH2-CH2-CH3+Cl2=СН3-СН(CL)-CH2+CH3+HCL

C4H10+13O2=8CO2+10H2O

C4H10+HNO3=CH3-CH(NO2)-CH2-CH3+H2O

Объяснение: