Наити массовую долю нового раствора если первоначальному раствору с масой 1 кг массовой долей

натрия хлора 5% , добавили 1000г натрий хлора.(пожалуйста с дано и с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

50%

Объяснение:

Дано:

m₁()-1 кг = 1000гр

W₁(NaCl)-5%

m₂(NaCl)-1000гр

Найти:

W₂(NaCl)-?

Решение:

W=m(в-ва)/m(р-ра)×100%

m₂(р-ра)=m₁(р-ра)+m₂(NaCl)=2000

W=1000/2000×100=50%