Осуществить превращения C-co2-H2CO3-MgCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Азалия.

Ответ:C-СО2-H2CO3-MgCО3

1)C+О2=СО2

2)СО2+Н2О=H2CO3

3)H2CO3+МgО=MgCО3+Н2О

Объяснение: