Плотность паров предельного углеводорода алифатического ряда 1,34г/л(н.у). Рассчитайте молярную

массу углеводорода и назовите ее Помогите решить БЕЗ СПАМА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.

ρ = \frac{M}{Vm}

M  = ρ * Vm = 1.34*22.4 = 30 г/моль

CnH2n+2

14n+2 = 30

14n = 28

n = 2

C2H6 этан