Помогите пожалуйста: 1) составьте структурную формулу следующих соединений:

а)2,3-диэтилвалерьяновая кислота; б)3-пропилбутаналь; в)2,2-диметилгексанол-3 2)осуществите превращение. написать уравнения реакций: а)C2H6 C2H4 C2H5OH C4H6---каучук.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

A) CH3 - CH - CH - CH2 - C=O
               |       |               |
          C2H5   C2H5        OH

б)  CH3 - CH2 - CH2 - C=O
      |                           |
   C3H7                      H

в)       CH3
            |
CH3 - CH2 - CH2 - CH - CH2 - CH3
            |                 |
          CH3            OH               
2) C2H6 => C2H4 +H2
C2H4 + H2O => C2H5OH
2C2H5OH => CH2-CH-CH=CH2 + 2H2O + 2H2
CH2=CH-CH=CH2 + CH=CH2 + CH2=CH-CH=CH2 + CH=CH2 + … =>
=>(t,kat)   
[-CH2-CH=CH-CH2 -CH-CH2-]n