При взаимодействии 50 г кальция м кислородом образовался оксид кальция.Найти его массу. Найти

m(CaO) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

70 г

Объяснение:

2Ca+O2=2CaO

n(Ca)=50/40=1.25 моль

по уравнению n(Ca)/n(CaO)=2/2===> n(CaO)=1.25 моль

m(CaO)=1.25*56=70 г