При взаимодействии 50 г кальция м кислородом образовался оксид кальция.Найти его массу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.

Ответ:

2Ca+O2=2CaO

n(CaO)=250/56=4.4643 моль

n(Ca)=4.4643 моль

m(Ca)=4.4643*40=178.6 г

Формула - Са

Объяснение: