Дано: m(SO2)=16г Найти: N-?помогите пожалуйста не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

Дано: m(SO2)=16г

Найти: N-?

n (SO2) = m/M = 16/64 = 0.25 моль

N = n * Na = 0.25*6.02*10^23 = 1.505*10^23 молекул