5 г аскорбиновой кислоты (1 таблетка) содержат 2% кальция, сколько граммов кальция вы приняли?​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Ответ:

Если мы выпили 1 таблетку значит это 2% от 5 грамм это кальций. Тоесть-

5(грамм) / 100(%) = 0,05 - 1% таблетки

0,05 * 2 = 0,1 грамм кальция я принял

(ТО ЧТО В СКОБКАХ ПИСАТЬ В ТЕТРАДЬ НЕ НАДО!)