Визначте масову частку Оксигену в речовині: 1) Fe203;​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Mr (Fe₂O₃)

W (O)= 56·2+16·3

W (O)=112+48=160

W (O)= 16·3\160 (дробь) ·100%=48\160=30%