Напишите уравнение реакции, хотя бы одно. Поскольку многие металлы и неметаллы не встречаются в

природе, для их получения используются взаимодействия между веществами. Например, металлы можно получить из солей. Соль ______________> Основной оксид ________________> Металл Напишите уравнение реакции, хотя бы одно.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

Объяснение:

ZnCO3 = t° ZnO+CO2

ZnO+H2=Zn+H2O

2 Cr(OH)3 =t°  Cr2O3+3 H2O

Cr2O3 + H2 = Cr + H2O